Ростовский ресторан русской кухни получил знак качества «Сделано на Дону»

13.09.2018

Блюда, приготовленные здесь, приготовлены из продукции местных производителей не менее чем на 50%

Фото: pixabay.com

13.09.2018, /=РО=/Ростовский ресторан русской кухни «Атаманский» получил знак качества «Сделано на Дону», сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Ресторан на протяжении многих лет представляет донскую, русскую и казачью кухню в лучших ее традициях, - говорится в сообщении.

Директор областного департамента потребительского рынка Ирина Теларова отметила, что здесь не только все сделано с душой, но и соответствует высоким требованиям.

- Особенно пристальное внимание потребитель проявляет к продукции, когда посещает кафе или ресторан. Его всегда тревожит, из чего приготовлено блюдо, как приготовлено. И конечно, ему нужен некий ориентир. Знак «Сделано на Дону» и есть этот ориентир. Он подтверждает высокое качество сервиса, продукции. На сегодня знак получили 53 предприятия. Хочу отметить, что организации общепита все чаще проявляют заинтересованность в добровольной сертификации, что говорит о востребованности знака, - сказала она.

Директор департамента донского потребрынка отметила, что для сертификации предприятий общепита необходимо, чтобы в их меню присутствовали блюда, приготовленные из продукции местных производителей не менее чем на 50%, а также алкогольная продукция производителей Ростовской области.

- Таким образом, с помощью этого дополнительного критерия мы поддерживаем региональных производителей, повышая заинтересованность бизнеса в использовании местной продукции и мирового тренда - развитие локальной кухни, - пояснила Ирина Теларова.

Предприятия, оказывающие услуги общественного питания, могут проходить добровольную сертификацию в системе «Сделано на Дону» с 2016 года. В настоящее время прошли сертификацию и подтвердили качество предоставляемых услуг 11 предприятий общепита, включающие 16 объектов.

Ранее /=РО=/ сообщал, что ресторан ливанской кухни получил свидетельство о присвоении знака соответствия системы добровольной сертификации «Сделано на Дону». http://rostof.ru/articles/restoran-livanskoy-kuhni-poluchil-znak-kachest...

Теги: