Ростовский полицейский спас пенсионерку, перенесшую инсульт

17.11.2020

В полицию обратился сын женщины, который не мог дозвониться до нее несколько дней

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

17.11.2020, /=РО=/Участковый уполномоченный полиции Ростова спас пожилую женщину, перенёсшую инсульт. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В правоохранительные органы обратился житель Москвы. Мужчина сообщил, что уже три дня не может дозвониться до своей матери, которая проживает в Ростове.

На указанный адрес отправился старший участковый уполномоченный капитан полиции Максим Волченский. Он позвонил в дверь, но ему никто не открыл. Со слов соседей, хозяйку квартиры, Валентину Ивановну, они не видели уже несколько дней.

- Понимая, что жизни и здоровью пенсионерки может угрожать опасность, страж правопорядка проник в помещение, где вместе с соседями обнаружил пенсионерку в критическом состоянии: она была в сознании, но ничего не смогла пояснить и с трудом двигалась. Капитан полиции незамедлительно вызвал скорую помощь, - рассказали в пресс-службе.

Выяснилось, что несколько дней назад женщине стало плохо, после чего она потеряла сознание. Самостоятельно вызвать медиков она не смогла. 

Сейчас Валентина Ивановна находится в больнице, ее жизнь и здоровье вне опасности. По словам врачей, женщина перенесла инсульт, поэтому промедление могло стоить ей жизни.

Теги: 

Читайте также

Центр общественных коммуникаций 
Фото: Южного федерального университета

03.07.2023920

Фото: сообщает отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

17.01.2023739

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

26.12.20221 062

Фото: пресс-служба УГОЧС Ростова-на-Дону

27.11.20221 109