Ростовский полицейский, будучи не на службе, задержал грабителя

Новости

Автор/авторы: 

21.08.2022

Руководство собирается поощрить профессионала

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

21.08.2022, /=РО=/Капитан полиции Павел Лысенко в свой выходной совершал покупки в магазине. Оплачивая на кассе товар, он обратил внимание на мужчину, который нервно покидал кассовую зону. Охранник супермаркета заметил, что мужчина не все оплатил и попытался остановить его, но тот оказал сопротивление. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.  

- Участковый незамедлительно решил помочь, сообщив, что он является сотрудником органов внутренних дел и потребовав прекратить противоправные действия, но злоумышленника это не остановило, и он попытался скрыться, - говорится в сообщении.

Применив физическую силу и приемы борьбы, полицейский сумел задержать нарушителя. Установлено, что задержанный является 22-летним жителем Таганрога, ранее судимым за кражу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Руководство Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону рассматривает вопрос о поощрении сотрудника за проявленный профессионализм и неравнодушие.

Теги: