Ростовский педагог – в финале конкурса «Директор года России»

02.10.2021

Решающий этап пройдет в День учителя в Московской области

02.10.2021, /=РО=/Руководитель ростовской санаторной школы-интернат № 28 Татьяна Воронько станет участником заключительного этапа главного состязания управленцев в системе школьного образования – Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России». 30 человек, набравших максимальные баллы за портфолио и онлайн-тестирование, примут участие в финальных испытаниях, которые пройдут с 5 по 8 октября в Московской области. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Директора школы без преувеличения можно назвать одной из центральных фигур в образовании. Руководитель образовательного учреждения выступает как в роли стратега, который видит перспективу развития своей школы на несколько лет вперед, так и в роли лидера, который создает и вдохновляет коллектив. Руководители школ не просто решают текущие вопросы, но и воплощают в жизнь инновационные идеи, - отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

Основной очный этап будет состоять из трех туров. Финалистам предстоит продемонстрировать жюри подготовленный видеоролик «Визитная карточка директора», презентовать управленческий проект, а также провести педагогический совет.

По итогам конкурсных испытаний жюри определит 10 лауреатов, пять призеров и одного победителя, который будет объявлен на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце 10 октября.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024821

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

14.03.2024773

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.03.2024557