Ростовский ОМОН отметил свое 33-летие

05.10.2021

За это время около 300 его сотрудников удостоены государственных наград

Фото: Виктория Собина, Сергей Исигов

05.10.2021, /=РО=/Ростовский ОМОН был создан 3 октября 1988 года для усиления охраны правопорядка. Проверкой на профессионализм для его сотрудников стала спецоперация в июле 1992 года, когда в одном из многоэтажных жилых домов донской столицы бойцы отряда без единого выстрела обезвредили вооруженного преступника и освободили пятерых человек, незаконно удерживаемых бандитом. Об этом сообщает пресс-служба Южного округа Росгвардии.

- С Днем образования отрядов мобильных особого назначения бойцов и ветеранов четырех ОМОН Росгвардии поздравил начальник Управления Росгвардии по Ростовской области генерал-майор полиции Владимир Жигула, - говорится в сообщении.

Практически все сотрудники ростовского ОМОН получили боевую закалку, выполняя служебно-боевые задачи на территории не только Ростовской области, но и в северокавказском регионе. За период существования около 300 его сотрудников за мужество и отвагу, проявленные при защите правопорядка, удостоены государственных наград.

Ростовские росгвардейцы постоянно повышают профессиональный уровень: во время учебных тренировок спецназовцы оттачивают навыки стрельбы из различных видов оружия, отрабатывают тактику действий по задержанию условных преступников на объектах различной сложности, практикуются в мастерстве беспарашютного десантирования с вертолета. Опыт, полученный на учебных занятиях, необходим бойцам ОМОН для решения ответственных задач в донском регионе.

Теги: