Ростовский «Олимп» готов к проведению соревнований российского уровня

Новости

Автор/авторы: 

09.07.2022

Отремонтированные помещения стадиона оценил губернатор

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

09.07.2022, /=РО=/Вчера, 8 июля, губернатор Василий Голубев ознакомился с результатами ремонта одного из объектов спортивного кластера Ростова-на-Дону – стадиона «Олимп» имени Виктора Понедельника», сообщает  пресс-служба губернатора Ростовской области.

- Василий Голубев побывал в отремонтированных помещениях стадиона, - сказано в сообщении. - В 2019-21 годах здесь проводился капремонт западной трибуны.

Обновлены инженерные системы, подтрибунные помещения, огнезащитными составами покрыты несущие стальные конструкции, восстановлена гидроизоляция покрытия трибуны, заменены кресла. Закуплено и установлено информационное табло.

- Футбол на Дону любят сотни тысяч болельщиков. И не только футбол высшего уровня, но и юношеский, молодежный футбол, команды, которые играют в первой лиге. Они все представляют донской футбол достойно, - отметил Василий Голубев. - На обновленном стадионе возможно проведение соревнований российского уровня. Убежден, что эта арена будет очень востребована. С 1930 года, когда она появилась, здесь играло множество легендарных игроков. Не случайно здесь установлен памятник нашему Виктору Понедельнику. Так что появился обновленный спортивный комплекс, который активно включится в работу по развитию спорта.

На территории стадиона расположены три тренировочных футбольных поля, на которых занимаются учащиеся спортивной школы олимпийского резерва № 8, юношеские команды ФК «Ростов», здесь проводятся игры основных женской и мужской молодежных команд, а также тренировки основного и молодежного составов мужских команд ФК «Ростов».

Теги: