Ростовский-на-Дону зоопарк приглашает на досуговые мероприятия

18.03.2023

Каждые выходные в нем проводятся показательные кормления животных

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

18.03.2023, /=РО=/В донской столице обитатели зоопарка, многие из которых с приходом теплой погоды начали выходить в летние вольеры, готовы ко встрече с посетителями. Об этом в своем телеграм-канале сообщает глава администрации города.

- Напомню, что в учреждении представлена уникальная коллекция животных, состоящая из более чем 7 тысяч представителей и 509 видов. 284 из них находятся в Красной книге Международного союза охраны природы и природных ресурсов, 34 видa включены в Красную книгу Российской Федерации, а 14 видов представляют фауну Красной Книги Ростовской области, - пишет Алексей Логвиненко.

Каждые выходные в зоопарке проводятся показательные кормления животных.

Обладатели «Пушкинской карты» могут посетить лекцию в музее зоопарка «Ростовский зоопарк в период Великой Отечественной войны», где специалисты расскажут, как жило учреждение в непростое для всей страны время.

Также посетителям доступна обзорная экскурсия по зоопарку. К открытию весенне-летнего сезона планируется расширить перечень экскурсионных программ, а юные посетители могут участвовать в тематических квестах на территории зоопарка. Афиша доступна в официальных аккаунтах зоопространства.

Учащихся 5-10 классов на бесплатные занятия приглашает кружок «Юный зоолог». Это прекрасная возможность ребятам узнать о тонкостях работы с животными и примерить на себя эту профессию.

Теги: