Ростовский музыкальный театр выступит на сцене Большого театра

02.07.2019

Москвичам покажут четыре спектакля

Фото: пресс-служба Ростовского музыкального театра

02.07.2019, /=РО=/Ростовский музыкальный театр представит на Исторической сцене Большого театра свои спектакли. На гастроли в Москву ростовчане приехали в свой 20-летний юбилей. Выступит донская труппа на исторической сцене уже во второй раз, рассказала rostof.ru заместитель гендиректора Ростовского музыкального театра Наталья Самоходкина.

- Это большая ответственность, так как Историческая сцена – это святыня. На нее страшно ступать. Для артистов выступать на сцене, на которой блистали самые прославленные мастера, - это одновременно и страх, и счастье. Ведь это не многим дано: какие театры со всей страны могут похвастаться тем, что выходили на Историческую сцену Большого? Совсем немногие. А наш – уже во второй раз, - поделилась Наталья Самоходкина.

Фото: пресс-служба Ростовского музыкального театра

Во время гастролей ростовский театр представит три спектакля: оперы «Жанна д’Арк» и Хованщина, пройдет два показа балета «Эсмеральда». Репертуар выбирался тщательно – эти постановки не включены в репертуар Большого театра. Стоит отметить, что «Жанна д’Арк» не идет сейчас ни в одном театре страны, «Хованщина» и «Эсмеральда» идут в театре Станиславского в других вариациях.

Вторые гастроли Ростовского музыкального театра пройдут в августе в Зимнем театре в Сочи. В начале ноября балетная труппа со спектаклем «Болеро. Любовь и страсть» отправится во Францию, в страны Бенилюкса.

Что еще планирует Ростовский музыкальный театр, как прошел этот театральный сезон и когда у театра появится фонтан – читайте в эксклюзивном интервью /=РО=/ с Натальей Самоходкиной.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова

11.03.20242 185

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

26.12.20236 757

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

02.10.20233 732

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

15.06.20232 807

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

15.06.2023610