Ростовский музыкальный театр покажет концерт защитникам Отечества

27.02.2023

Все собранные средства пойдут в фонд поддержки участников СВО

Фото: телеграм-канал Ростовского музыкального театра

27.02.2023, /=РО=/Сегодня, 27 февраля в 19:00 часов в Ростовском государственном музыкальном театре состоится Торжественный концерт защитникам Отечества. Об этом сообщает пресс-служба театра.

– Все собранные от продажи билетов средства пойдут в фонд поддержки мобилизованных граждан, – говорится в сообщении.

Песни о силе русского духа – настоящие шедевры отечественных авторов исполнят ведущие солисты театра, артисты хора и балета, симфонический оркестр театра под управлением маэстро Михаила Пабузина.

В программе концерта: «Прощание славянки» В. Агапкина, Романс Женьки из оперы «А зори здесь тихие» К. Молчанова, «Нам нужна одна победа» Б. Окуджава, «Вставайте, люди русские» из кантаты «Александр Невский» С. Прокофьева и другие.

Фото: телеграм-канал Ростовского музыкального театра

Песни всегда помогали преодолевать трудности, поднимали боевой дух воинов и тружеников тыла, сплачивали и вселяли веру в завтрашний день. В годы Великой Отечественной войны Ростовский театр музыкальной комедии – предшественник Ростовского музыкального театра не прекращал работу ни на один день: ни в Ростове, ни на гастролях, ни в эвакуации.

Это уже второй концерт, который театр представляет в феврале. Первый состоялся 21-го февраля для военнослужащих и семей защитников Отечества.

 Сегодняшний Торжественный концерт Музтеатр посвящает всем нашим землякам, которые защищают Отечество.

Теги: