Ростовский Музыкальный театр подготовил оригинальную версию комической оперы Россини «Севильский цирюльник»

09.06.2022

Премьерные показы – 10, 11 и 17 июня

Фото Марины Михайловой

09.06.2022, /=РО=/Ростовский Государственный Музыкальный Театр подготовил к показу шедевр Россини – комическую оперу «Севильский цирюльник», сообщает пресс-служба театра.

– Комическая опера в стилистке фильмов Педро Альмадовара – это очень неожиданный поворот для тех, кто является поклонником этого жанра, – говорится в сообщении.

Опера пышет неиссякаемым остроумием, жизненной энергией и виртуозным блеском вокальных партий. Герои произведения, его острый сюжет с неожиданными поворотами кажутся настолько современными и выхваченными из самой жизни, что вдохновили труппу на создание актуальной и оригинальной постановки.

Фото Марины Михайловой

Получилась, по задумке постановщиков, севильская история в итальянской опере... Или итальянская опера с испанскими страстями... Все слегка запутанно, но очень интересно. А чтобы все распутать, необходимо просто прийти на премьеру 10, 11 или 17 июня.

Режиссер-постановщик оперы «Севильский цирюльник» – заслуженный деятель искусств России Георгий Исаакян и художник-постановщик спектакля – народный художник России Вячеслав Окунев.

Теги: