Ростовский Музтеатр станет площадкой Дельфийских игр

08.04.2019

Здесь пройдут соревнования в номинациях «Академическое пение» и «Классический танец»

Фото: pixabay.com

08.04.2019, /=РО=/Ростовский государственный музыкальный театр примет на своей площадке конкурсантов XVIII молодежных Дельфийских игр России, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Сцена Музтеатра станет площадкой для соревнований в номинациях «Академическое пение» и «Классический танец». Состязания пройдут в два тура, - говорится в сообщении.

Участники в номинации «Академическое пение» разделены на две возрастные группы: с 17 до 21 года и с 22 до 25 лет. Основные критерии оценки: чистота интонации, владение вокальной техникой и стилистическими особенностями, музыкальность и артистизм.

В номинации «Классический танец» посоревнуются участники в возрастных группах от 15 до 17 и от 18 до 23 лет. Жюри будет оценивать претендентов по итогам исполнения вариаций из балетов классического наследия и балетов хореографов XX-XXI веков.

Ранее /=РО=/ сообщал, что номинации XVIII молодежных Дельфийских игр России также пройдут в Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова и в Ростовской филармонии.

Финал XVIII молодежных Дельфийских игр России пройдет в Ростове с 19 по 24 апреля.

Дельфийские игры - соревнования молодых деятелей искусства. Они проводятся по народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и др.).

Планируется, что в творческих состязаниях по 29 направлениям примут участие более 2 тыс. человек из всех регионов страны.

Волонтерами Дельфийских игр станут более 500 человек. О том, чем займутся добровольцы во время Игр, читайте в нашем материале.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

16.03.20241 062

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области

06.07.20231 670

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

02.07.20231 127