Ростовский борец стал победителем юношеского первенства Европы

19.06.2018

В финале он победил представителя Грузии

19.06.2018, /=РО=/Ростовчанин Валерий Мангутов стал победителем юношеского первенства Европы в составе сборной России по греко-римской борьбе в весовой категории до 38 кг, сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту города.

Юношеское первенство Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе завершилось в венгерском городе Дьер.

- На четырёх коврах спортивного зала «Olimpiai Sportpark» спортсмены возрастом 14-15 лет оспорили 30 комплектов наград. Соревнования проходили в десяти весовых категориях: 38, 41, 44, 48, 52, 57, 62, 68, 75 и 85 кг, - сказано в сообщении.

Ростовский борец Валерий Мангутов завоевал золотую медаль в греко-римской борьбе в весовой категории до 38 кг. В финале он победил представителя Грузии Томази Глонти со счетом 9:1.

Ранее /=РО=/ сообщал, о том, что ростовские борцы завоевали две золотые медали на международном турнире в Бухаресте.