Ростовский автовокзал могут перенести из центра города

19.08.2020

Это может помочь разобраться с пробками

фото: Алексей Асмолов

19.08.2020, /=РО=/Междугородный автовокзал Ростова могут перенести из центра города. О возможном переезде автовокзала рассказал в интервью «Коммерсанту» глава администрации города Алексей Логвиненко.

Отвечая на вопрос о том, как планируется решать проблему пробок, он отметил, что необходима масштабная модернизация транспортной системы Ростова.

- Я бы наметил несколько первоочередных задач. Вынести из центра города междугородный автовокзал. Нелогично, что пассажиры сначала едут в центр города, а потом большие автобусы из него выбираются. Сейчас у нас есть уникальная возможность перенести автовокзал на территорию старого аэропорта. Второе — нужно разобраться с фурами… Как только мы уберем с ростовских улиц всю эту дополнительную нагрузку, проблема пробок станет значительно менее острой, - сказал Алексей Логвиненко.

Также администрация планирует развивать проект «Городская электричка» и строить перехватывающие парковки – на них можно будет оставить машину и продолжить поездку на общественном транспорте.

Теги: