Ростовским предпринимателям рассказали об оплате налогов с использованием единого налогового платежа

Новости

Автор/авторы: 

17.03.2023

Мероприятие состоялось в режиме видеоконференцсвязи

17.03.2023, /=РО=/17 марта 2023 года в ИФНС России по Ленинскому району г. Ростова-на-Дону прошел семинар для организаций и индивидуальных предпринимателей в режиме видеоконференцсвязи. Об этом сообщили в ведовстве.

– В ходе проведения семинара были освещены такие темы, как: отдельные изменения в положениях главы 34 «Страховые взносы» НК РФ, вступающие в силу с 01.01.2023г; новые сроки и форма отчетности; получение услуг ФНС России в электронном виде; интернет-сервисы ФНС России; единый налоговый платеж, единый налоговый счет; порядок получения квалифицированной электронной подписи, – говорится в сообщении.

Налогоплательщики получили ответ на наиболее часто задаваемые вопросы: что такое единый налоговый платеж и какие преимущества у него; как изменился порядок и сроки уплаты обязательных платежей, как осуществляется формирование единого сальдо расчетов по налогам.

Сообщается также  о проведении 21 марта  в 15:00 семинара  в формате вебинара на тему «Уведомление об исчисленных суммах. Единый налоговый счет».

Тел.для справок: 282-54-44

Теги: