Ростовским бездомным животным обновили их «общежитие»

18.08.2021

Установлены 15 новых вольеров на Волоколамской

18.08.2021, /=РО=/МКУ "Городской центр управления численностью безнадзорных животных" улучшил условия содержания своих четвероногих подопечных. 15 новых вольеров установили и уже заселили в подразделении учреждения на улице Волоколамской, 3 а. Каждый из них рассчитан на нескольких собак и состоит из двух отсеков: крытого и открытого. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.

- Мы занимаемся проблемой безнадзорных животных. У нас есть специализированный городской центр на Портовой. Работает его подразделение на Волоколамской. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Администрация города Ростова-на-Дону предоставила земельный участок для строительства высокотехнологичного комплекса для приема, стерилизации, вакцинации, клипсования животных. Его вынесут за центральную часть города. По уровню оснащенности и возможностям он будет единственным в своем роде в России. Строительство центра планируется на ближайшие пять лет, - сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.

Новые "собачьи общежития" позволили разгрузить основные помещения на улице Портовой, 1/7. Сейчас в центре находится более тысячи собак и несколько десятков кошек. Бездомных животных доставляют в центр, затем вакцинируют, стерилизуют и по истечении 38 дней выпускают обратно в прежние места обитания. При этом любой желающий может приютить собаку или кошку из Центра у себя дома. Для этого необходимо обратиться в учреждение.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

21.03.20241 071

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024958

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

14.03.20241 583