Ростовские юнармейцы представят донской край на всероссийском этапе «Зарницы»

30.05.2019

Они стали победителями региональных соревнований

30.05.2019, /=РО=/Команда «Вымпел», состоящая из юнармейцев Ростова, вернулась с победой с регионального этапа всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» для молодежи от 18 до 25 лет. Об этом rostof.ru сообщил руководитель Центра патриотического воспитания и подготовки юнармейцев Дворца творчества детей и молодежи, начальник ростовского отделения движения «Юнармия» Сергей Игнатов.

- Команда ростовчан представит Ростовскую область на всероссийском этапе игры. Им предстоит кропотливая работа по подготовке к «Зарнице», - рассказал он.

Областные соревнования проходили в Усть-Донецком районе. Помимо «Вымпела», который состоит из младших командиров ростовского отделения «Юнармии», в них участвовали команды, представляющие вузы донского края: ЮФУ, РГУПС, МИФИ, РИНХ, Неклиновскую летную школу и др.

Они соревновались в разборке и сборке автомата, надевании противогаза, строевой подготовке, преодолении полосы препятствий и старого русла реки Дон в брод, стрельбе из пневматического пистолета и т. п., прошли тестирование по военной топографии, азбуке Морзе и отечественной истории.

Интересно, что участникам соревнований надо было показать и свои творческие способности в конкурсе инсценированной песни и написании стихотворения.

Ранее /=РО=/ сообщал, что 16 мая более 350 учащихся образовательных учреждений Ростова пополнили ряды юнармейцев.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

16.03.20241 059

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

26.11.20231 314

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

25.11.20232 194

Фото: направление региональных коммуникаций АНО «Россия – страна возможностей»

17.11.20231 036