Ростовские юнармейцы побывали в гостях у генералов Росгвардии

10.09.2022

Встреча прошла в канун Дня танкиста

Фото: Александр Колодий

10.09.2022, /=РО=/В канун Дня танкиста, который будет отмечаться завтра, 11 сентября, в музее боевой славы Южного округа Росгвардии ветераны и военнослужащие ведомства провели тематическую встречу с активистами всероссийского движения «Юнармия». Об этом сообщает пресс-служба ЮО ВНГ России

- Собеседниками юных патриотов и молодых воинов ростовского батальона Росгвардии стали сразу три генерала в отставке - генерал-лейтенанты Григорий Фоменко и Владимир Афонин, а также генерал-майор Василий Фомин, - говорится в сообщении.

Участники встречи узнали о судьбах офицеров-танкистов - Героев России, об истории советского танкостроения, увидели на слайдах образцы бронетехники разных эпох, для учащихся нескольких классов лицея № 50 при ДГТУ новостью стало, что и в Новочеркасском соединении Росгвардии в свое время был танковый полк, прозванный за отвагу его экипажей «танковым спецназом».

- Очень  интересно было узнать такие важные сведения не из интернета, а из живого общения. Мне особенно запомнилось то, как со временем менялась техника, всё более мощной она становится. Гордость возникает за наше оружие, за людей в форме, - поделился своими впечатлениями восьмиклассник Алексей Черкашев.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

21.03.20241 081

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024960

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

14.03.20241 593