Ростовские управленцы завершают обучение в Сколково

14.12.2021

Полученные знания будут применяться на практике

14.12.2021, /=РО=/Команда Ростова завершает обучение в школе управления «Сколково». В течение года мы изучали передовые практики в сфере городского менеджмента, обменивались опытом с крупнейшими городами России, проводили фокус-группы с представителями предпринимательского сообщества, анализируя стратегии развития ведущих предприятий. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- Все полученные знания будут применены на практике. Ведь благодаря международным экспертам, нам удалось посмотреть на наш город другими глазами и разработать программу развития Ростова до 2035 года. Наша ключевая задача, чтобы донская столица стала международным центром наукоемких технологий с качественной средой, способствующей самореализации каждого жителя, - отметил Алексей Логвиненко.

В развитии наукоёмких технологий ставка будет сделана на нетканые материалы, радиочастотные системы, робототехнические комплексы и системы автономного управления сельхозтехникой, а также «ядерную медицину» и нано-онкологию.

- Мы рассчитываем, что доля высокотехнологичного производства в экономике города вырастет до 15%. При этом в целом валовой городской продукт увеличится более чем в три раза до 1637 млрд рублей, - надеется глава администрации Ростова.

Теги: