Ростовские таможенники пресекли попытку перевезти через границу психотропные вещества

04.03.2022

Мужчина пытался перевезти 22,4 кг таблеток

04.03.2022, /=РО=/160 таблеток препарата «БЕНЗОНАЛ IC» обнаружили ростовские таможенники у водителя микроавтобуса «VOLKSWAGEN CRAFTER», въехавшего в Россию 21 января 2022 года через таможенный пост ДАПП Чертково. Об этом сообщили в пресс-службе Ростовской таможни

– Психотропные вещества были выявлены в личных вещах мужчины в ходе таможенного досмотра, проведенного должностными лицами таможенного поста совместно с сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Ростовской таможни, – говорится в сообщении.

Препарат был изъят и направлен на химическое исследование, в результате которого установлено, что таблетки содержат психотропное вещество – «фенобарбитал» (общей массой 22,4г).

Мужчина пояснил, что приобрел препарат с целью дальнейшей перепродажи.

По указанному факту в отношении гражданина Украины Ростовской таможней возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 229.1 УК РФ – незаконное перемещение через таможенную границу психотропных веществ. В настоящее время по уголовному делу проведены неотложные следственные действия, материалы переданы в следственный орган.

Теги: