Ростовские студенты приняли участие в фестивале «Добры молодцы»

11.06.2021

В канун Дня России молодежь представляла патриотизм и преемственность поколений.

Фото: Алексей Асмолов

11.06.2021, /=РО=/Городской молодежный фестиваль «Добры молодцы», посвященный Дню России, собрал под свои знамена творческие силы девяти вузов Ростова. Ребята, подготовив синтез-номер «Я люблю тебя Россия. Патриотизм и преемственность поколений», старались раскрыть через творчество понятия патриотизма, любви и уважительного отношения к истории и традициям России.

- Вы пишите историю современной России. Но не должны забывать тот огромный, тяжелейший путь, который прошли наши предки. И главное - с честью несите гордое звание «гражданин великой России», - обратилась к собравшимся заместитель главы администрации Ростова по социальным вопросам Елена Кожухова и наградила лучших студентов за высокие достижения в спортивной, добровольческой (волонтерской), общественной и патриотической деятельности в 2020 году.

Благодарственных писем главы администрации Ростова удостоились Павел Гриб, Александр Мороз, Марина Рябчевская и Антон Черных.

Команда Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) представила патриотизм через любовь к своей alma mater. Студенты Ростовского государственного медицинского университета – через память о выпуске 1941 года и подвиг врачей, останавливающих новую коронавирусную инфекцию. Всем участникам фестиваля было, что сказать на заданную тему. И им это прекрасно удалось.

Теги: 

Читайте также

Фото: администрация Ростова-на-Дону

29.10.20231 641

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций

16.10.20231 034

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

25.09.2023886

Фото: пресс-служба администрации города

12.09.20231 298