Ростовские стражи правопорядка задержали курьера наркотических веществ

14.07.2022

В багажнике его авто обнаружено около 1,5 кг наркотиков

Фото: ru.freepik.com

14.07.2022, /=РО=/Сотрудники  3-го Отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами 10-го отдела ГУНК МВД России реализуя оперативную информацию, на трассе М-4 Дон, 1056 километр, задержали мужчину по подозрению в незаконном хранении и немедикаментозном употреблении наркотических средств. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

– Полицейские установили, что задержанный в течение длительного времени осуществлял сбыт наркотического вещества «каннабис» на территории Ростовской области. В ходе досмотра транспортного средства, на котором передвигался фигурант, в его багажном отделении, под газовым баллоном, в нише запасного колеса, обнаружено и изъято 7 запаянных полимерных
пакетов, – говорится в сообщении.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД по Ростовской области, изъятое вещество является каннабис массой около 1,5 килограммов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ в особо крупном размере» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: