Ростовские спасатели не нашли угрозы обрушения здания Керченского колледжа

23.10.2018

Пока это предварительные данные, но вероятность, что они изменятся очень невысокая

23.10.2018, /=РО=/Спасатели ГУ МЧС по Ростовской области завершили обследование здания Керченского колледжа, где произошло массовой убийство и не обнаружили угроз в его конструкции.

- Проведены исследования. По предварительной информации, угрозы обрушения здания нет. Сейчас специалисты проводят работу по обработке данных и подготовке служебной документации, - сообщили в ростовском региональном спасательном ведомстве.

Работы по обследованию здания начались вчера, 22 октября с помощью аппаратно-программного мобильного диагностического комплекса «СТРЕЛА-П», который был направлен в Крым из Ростовской области.

Напомним, 17 октября в Керченском политехническом колледже произошло массовое убийство. В результате взрыва и стрельбы, устроенных студентом четвертого курса Владиславом Росляковым, погибли 20 человек. Росляков покончил с собой.

Мобильный диагностический комплекс «СТРЕЛА-П» позволяет проводить мониторинг состояния зданий для оценки степени поврежденности, а также прогнозировать динамику дальнейшего изменения технического состояния сооружения. Данный диагностический комплекс широко применяется как на стадии подготовки к строительству новых объектов, так и на стадии строительства и реконструкции. Его используют при проведении инженерно-геологических исследований строительной площадки, определении безопасного расстояния до ближайших зданий с точки зрения влияния нового строительства на устойчивость и инженерную безопасность уже построенных сооружений, для выявления скрытых дефектов строительных конструкций, несущей способности различных элементов и во время проведения высокоточных геодезических измерений.

Теги: