Ростовские СМИ попали в ТОП самых активных СМИ, которые будут работать во время ЧМ

24.05.2018

Более 5 тыс. журналистов хотят освещать околофутбольные мероприятия во время ЧМ

Фото: Денис Демков

24.05.2018, /=РО=/Ростовские СМИ попали в ТОП самых активных в стране по заявкам на аккредитацию на чемпионат мира по футболу. Об этом сообщает агентство «Россия сегодня», которое выступает оператором городских мультимедийных пресс-центров для российских и зарубежных СМИ во время чемпионата мира по футболу.

— Среди россиян, судя по числу поданных заявок, наиболее активно работать во время мундиаля будут СМИ из Москвы, Ростова-на-Дону, Казани, Санкт-Петербурга, Сочи и Саранска, — говорится в сообщении.

По данным агентства, всего более 5 тыс. российских и зарубежных журналистов уже подали заявки на аккредитацию. Освещать околофутбольные события во время чемпионата собираются представители прессы из почти 30 стран мира, от Аргентины и Бразилии до Китая и Японии.

Аккредитованные представители СМИ примут участие в пресс-конференциях и брифингах, в мастер-классах, посетят музеи. В пресс-центрах журналисты смогут пользоваться оборудованными рабочими местами, бесплатным Wi-Fi, локерами, смотреть матчи. Здесь будут организованы презентационные зоны регионов, которые принимают матчи чемпионата, а также обширная экскурсионная программа для журналистов.

В Ростове пройдут четыре отборочных матча и одна игра 1/8 фиала. Игра между сборными Бразилии и Швейцарии состоится 17 июня, 20 июня сыграют Уругвай и Саудовская Аравия, 23 июня — Южная Корея и Мексика, 26 июня — Исландия и Хорватия. Матч 1/8 финала чемпионата мира пройдет 2 июля.

Теги: