В Ростове стартовала акция «Букет добра»

Новости

Автор/авторы: 

18.08.2020

В прошлом году ее поддержали 44 образовательных учреждения

Фото: pixabay.com

18.08.2020, /=РО=/В Ростове стартовала благотворительная акция «Букет добра», сообщает благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «ДАРИНА».

Суть акции состоит в том, чтобы подарить учителю 1 сентября всего один букет от класса, а сэкономленные деньги, которые каждая семья планировала потратить на цветы, перечислить в качестве пожертвования на лечение детей с онкологическими заболеваниями из Ростовской области.

- Всероссийская акция «Дети вместо цветов» проводится в России с 2014 года. Наш Фонд присоединился к ней в 2018 году. В первой акции «Букет добра» приняли участие 73 класса из 19 школ Ростова и области. На лечение детей было собрано 337,3 тыс. рублей. Пожертвования были направлены на оплату системы для транспедикулярной фиксации таза для операции 16-летней Шахлои Рахматулло, - рассказывает директор фонда «ДАРИНА» Татьяна Авдеева.

В прошлом году акцию поддержали уже 44 образовательных учреждения. Было собрано 525,6 тыс. рублей. Благодаря «Букету добра» семилетняя Настя с лейкозом смогла вместе с мамой улететь в Екатеринбург, где прошла пересадка костного мозга, а девятилетний Платон получил специальную инвалидную коляску.

Теги: