Ростовские школы и лицеи – в числе лучших в России

06.10.2021

По доле выпускников, поступивших в сильнейшие университеты страны

06.10.2021, /=РО=/Согласно ежегодному исследованию Рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика) ростовские школы и лицеи оказались в числе лучших. В исследовании отражены общеобразовательные учреждения с наиболее высокой долей выпускников, успешно поступивших в сильнейшие университеты России. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- В топ-200 российских школ, готовящих абитуриентов для лучших вузов технического профиля, вошли лицей № 50 при ДГТУ и лицей № 103. В топ-20 школ Южного федерального округа по числу поступивших в ведущие вузы России вошли: Классический лицей №1, школа № 92, лицей № 33, лицей № 50 при ДГТУ, школа № 65, лицей № 27 и лицей классического элитарного образования, - отметил глава администрации Ростова.

Уже на протяжении многих лет наши школы и лицеи занимают лидирующие позиции в различных российских и международных рейтингах.

- Желаю руководителям и сотрудникам учебных заведений и дальше держать планку и только повышать уровень профессионализма! – написал Алексей Логвиненко.

Теги: