Ростовские предприятия присоединяются к нацпроекту «Производительность труда»

28.04.2023

Их уже 77

Фото: pixabay.com

28.04.2023, /=РО=/Еще восемь предприятий Ростова присоединились к нацпроекту «Производительность труда». Теперь бережливыми технологиями производственные процессы охвачены на 77 предприятиях города. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.
Новыми участниками национального проекта стали «Астон», «РПРЗ», «Ваш дом», «Компания «Органика», «Биофарма», «Трэвелер Шиппинг», «Интерпромо» и «Текстильный дом».
- В рамках нацпроекта специалисты Регионального центра компетенций продиагностируют выбранные для улучшения производственные потоки, найдут точки роста и дадут рекомендации по увеличению эффективности предприятий. А сотрудников предприятий обучат методологии и инструментам бережливого производства. Их применение опробуют на пилотном потоке. В результате ожидается снижение времени протекания процесса, уменьшение незавершенного производства и повышение выработки, - написал Алексей Логвиненко.
О первых промежуточных итогах можно будет сказать уже через полгода, после чего предприятия приступят к самостоятельному тиражированию результатов на других участках производства в течение 2,5 лет. В среднем выработка на предприятиях-участниках по итогам проводимых мероприятий вырастает на 39%.
- Сейчас в нацпроекте могут участвовать обрабатывающие производства, компании из сфер торговли, строительства, транспортно-логистической отрасли, сельского хозяйства, - уточнил глава администрации Ростова.
 

Теги: