Ростовские полицейские задержали наркокурьера

14.05.2020

В его рюкзаке нашли вещества массой 2,5 кг

Фото: pixabay.com

14.05.2020, /=РО=/Ростовские полицейские задержали 23-летнего ростовчанина, который пытался сбыть синтетическое порошкообразное вещество. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области

- При личном досмотре в рюкзаке у подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли несколько свертков и таблеток, помещенные в целлофановые пакеты и обмотанные изолентой, с неизвестным веществом, общей массой 2,5 кг, - говорится в сообщении.

Полицейские также провели обыск в квартире мужчины. Там они обнаружили и изъяли еще около 20 свертков и около 3 тыс. таблеток, расфасованных для распространения.

Было проведено исследование, по результатам которого установлено, что изъятое - синтетический наркотик общей массой около 4,5 кг.

- Оперативники выяснили, что мужчина направлялся для размещения закладки «синтетики». Также полицейские изъяли рулоны клейкой ленты и пакеты для расфасовки, - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». По решению суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: