Ростовские полицейские раскрыли поджог автомобиля

09.11.2022

Поводом для совершения преступления стал денежный долг

Фото: pixabay.com

09.11.2022, /=РО=/В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону установили и задержали подозреваемого в совершении поджога принадлежащего ростовчанину автомобиля марки «Toyota RAV4». Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области.

– Подозреваемый оказался 43-летний житель Ростова-на-Дону, ранее судимый за получение взятки и убийство, – говорится в сообщении.

Фигурант рассказал полицейским, что был знаком с заявителем. Бывший товарищ из-за денежного долга, решил отомстить владельцу авто. Приехав к дому потерпевшего поздно ночью, злоумышленник облил машину горючей смесью и поджог ее. Потушить транспортное средство вовремя не удалось.
Причиненный ущерб составил около 400 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Теги: