Ростовские полицейские пресекли сбыт наркотиков

13.10.2022

У задержанных изъято 110 граммов наркотической «синтетики»

Фото: pixabay.com

13.10.2022, /=РО=/Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону задержали 34-летнего и 23-летнего местных жителей, подозреваемых в сбыте наркотических средств. Об этом сообщили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области.
– В ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли у подозреваемых один прозрачный зип-пакет с белым порошкообразным веществом и 14 зип-пакетов с кристаллическим веществом светло-бежевого цвета, – говорится в сообщении.

Согласно заключению эксперта, изъятые вещества являются наркотическими средствами синтетического происхождения общей массой 110 граммов.

Стражи порядка установили, что задержанные заранее распределили между собой роли, согласно которым, один приобретал наркотики посредством сети Интернет, а другой занимался их расфасовкой на более мелкие партии, для дальнейшего бесконтактного сбыта посредством тайников-закладок.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Фигуранты задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Теги: