Ростовские парки начинают подготовку к новому сезону

28.03.2023

Парки - одни из самых популярных мест отдыха ростовчан

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

28.03.2023, /=РО=/Парки донской столицы начали готовиться к новому сезону, сообщил в своем телеграм-канале Алексей Логвиненко.

Так, самый большой парк города, им. Н. Островского, предлагает посетить площадки для волейбола, йоги и воркаута. Здесь же для пользования доступны спортивные тренажеры и велодорожки. Также в парке обустроены пешеходные аллеи, во время прогулки по которым можно насладиться видом редких растений. Продолжается активная работа по направлению экологического просвещения. В этом сезоне парк порадует юных жителей двумя новыми аттракционами.

Парк «Левобережный» - одно из самых популярных мест отдыха ростовчан. В этом году он готовится отметить пятилетие. Для досуга горожан здесь обустроены спортивные и игровые пространства, пляжная зона. На территории парка проходят концерты и знаковые городские мероприятия.

- В парке 1 Мая работает народный самодеятельный коллектив «Театр русской традиции», который сейчас занимается подготовкой спектакля младшей группы «Стань самим собой», а вскоре будет набирать новых артистов-любителей. В прошлом году благодаря участию в губернаторском проекте «Сделаем вместе» парк получил сферический кинотеатр, где все желающие могут посмотреть трансляции тематических фильмов о космосе. Эта услуга доступна держателям «Пушкинской карты», - написал Алексей Логвиненко.

Детский парк им. Вити Черевичкина – один из старейших парков города. Здесь для отдыха и занятий юных ростовчан организованы игровые площадки, теннисные столы, уличные тренажеры. А летом будет работать детский плескательный бассейн. Весенне-летний сезон парк начнет традиционной выставкой-ярмаркой «Весенний сад», в рамках которой пройдут мастер-классы по ландшафтному дизайну и праздничные концертные программы.

Парк им. М. Горького в этом году отметит 210-летие. Перед началом сезона проводится проверка электрооборудования и работоспособности аттракционов. В апреле планируется разбивка новой клумбы в северо-восточной части парка. Также в апреле начнет свою работу мини-библиотека «Книгообмен». А 12 апреля в честь Дня космонавтики в астрономической обсерватории парка пройдет праздничная программа.

В парке культуры и отдыха имени Октября проверяют состояние аттракционов. Кроме того, сейчас здесь благоустраивают и озеленяют территорию, ремонтируют ограждения, лавочки, малые архитектурные формы. В парке регулярно проходят мероприятия, приуроченные к торжественным датам.

Теги: