Ростовские МФЦ примут заявления избирателей на голосование на президентских выборах

18.12.2017
Сеть МФЦ предоставляет более 250 различных услуг
Сеть МФЦ предоставляет более 250 различных услуг

18.12.2017, /=РО=/Ростовские МФЦ начнут принимать и обрабатывать заявления избирателей, которые не могут находиться в день выборов президента 18 марта на своем участке, о включении их в список избирателей по месту нахождения с 31 января. Об этом сообщил руководитель уполномоченного МФЦ Ростовской области Алексей Алехин на конференции по развитию системы МФЦ области.

Подать заявление можно будет на всех площадках МФЦ с 31 января по 12 марта 2018 года. Требования к заявителю будут стандартными: человек должен достичь совершеннолетия, прийти в МФЦ в установленный период с паспортом, а в случае его отсутствия — с временным удостоверением личности.

— Работники МФЦ в информационной системе формируют заявление. Отрывная часть отдается заявителю, с которым он придет в день выборов на избирательный участок, а электронное заявление по защищенным каналам связи будет направлено в избирательную комиссию, — говорит Алексей Алехин.

МФЦ обслуживает 97% населения региона. В области работает 75 центральных офисов МФЦ и 350 территориально обособленных структурных подразделения, действует более 1,3 тысячи окон обслуживания заявителей и 96 окон консультирования. Сеть МФЦ предоставляет более 250 различных услуг. За 11 месяцев текущего года МФЦ оказали более 4 млн услуг. По данным, предоставленным пресс-службы правительства Ростовской области, 97,4% опрошенных жителей области удовлетворены качеством предоставляемых услуг.

Теги: