Ростовские легкоатлеты завоевали серебро и две бронзы на Спартакиаде молодежи России

30.07.2018

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных уголков России

Фото: pixabay.com

30.07.2018, /=РО=/Ростовские спортсмены завоевали одну серебряную и две бронзовые медали на финальных стартах IV летней Спартакиады молодежи России по легкой атлетике, которые состоялись в челябинском легкоатлетическом комплексе имени Елесиной, сообщает управление по физической культуре и спорту города.

В соревнованиях приняли участие более 500 молодых спортсменов из разных уголков России.

– Донские спортсмены уезжают домой с четырьмя личными наградами, три из которых завоевали именно ростовские спортсмены. Так, ростовчанин Кирилл Киреев завоевал бронзу Спартакиады в беге на 110 метров с барьерами. Серебро в мужском десятиборье досталось ростовчанину Дмитрию Соломатину, – говорится в сообщении.

А в состязаниях среди девушек лучший результат в областной сборной продемонстрировала ростовчанка Мария Курбатова, которая стала бронзовой призеркой в метании копья (600 г).

Летняя Спартакиада молодежи России проводится по видам спорта, включенным в программу летних Олимпийских игр, а также по самбо, шахматам и акробатическому рок-н-роллу.

Финальные этапы Спартакиады проходят в 13 субъектах Российской Федерации. В них принимают участие около 12 тыс. спортсменов в 42 спортивных дисциплинах. Всего будет разыграно 384 комплекта наград.

Ранее /=РО=/ сообщал, что ростовские спортсмены завоевали три золотые и одну бронзовую медали в первенстве России по тхэквондо среди юношей и девушек 12–14 лет в Нальчике.

Теги: