Ростовские каноисты завоевали три «золота» на первенстве России по гребле

14.05.2018

Участие в нем приняли более 250 спортсменов

14.05.2018, /=РО=/Ростовские спортсмены-каноисты завоевали три золотых медали на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ, сообщает управление по физической культуре и спорту города.

— В Краснодарском крае, на озере Старая Кубань, проводилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ, где более 250 байдарочников и каноистов разыграли 20 комплектов наград, а также путевки на первенство Европы и мира. Ростовские спортсмены из Ростовского областного училища олимпийского резерва завоевали семь наград, три из которых — золотые, — говорится в сообщении.

Дарья Харченко завоевала золотую медаль в дисциплине «каноэ-одиночка» на дистанции 500 метров, а на 200 метрах она стала бронзовым призером соревнований. Медали национального первенства ростовская спортсменка завоевала и в «каноэ-двойке» — золото на дистанции 500 метров и серебро на 200 метрах.

Иван Лиховидов одержал победу в мужском турнире в дисциплине «каноэ-одиночка» на дистанции 500 метров.

Ирина Тимошенко в «каноэ-двойке» остановилась в шаге от Дарьи Харченко, став третьей на дистанции 500 метров.

В соревнованиях байдаристов, серебро в дисциплине «байдарка-двойка» на дистанции 1 км завоевала Елизавета Струтина.