Ростовские гребцы завоевали четыре медали на молодежном первенстве Европы

15.07.2019

Одна из них – золотая

15.07.2019, /=РО=/Ростовские гребцы завоевали золотую, серебряную и две бронзовые медали на молодежном первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ, которое проходило в чешском Рачице, об этом сообщает управление по физической культуре и спорту.

Золото в каноэ-двойке на дистанции 1 тыс. метров завоевал Иван Лиховидов. Ростовчанка Кристина Ковнир стала обладательницей двух наград: серебра в байдарке-одиночке (200 метров) и бронзы в байдарке-четверке (500 метров). Еще одну медаль донской столице принесли Олег Гусев, Владислав Блинцов и Никита Козеев, ставшие третьими в заплыве байдарок-четверок га дистанции 500 метров.

Российская молодежка (U23) по итогам соревнований остановилась на 4 месте по общему числу наград. В активе наших спортсменов 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые награды.