Ростовские гребцы отправились в Казань на финал IV летней Спартакиады молодежи России

30.07.2018

Но сильнейших спортсменов среди них нет – они готовятся к первенству мира в Чехии

Фото: pixabay.com

30.07.2018, /=РО=/Ростовские гребцы отправились в столицу Республики Татарстан, Казань, на финальные соревнования по гребному спорту в рамках IV летней Спартакиады молодежи России, которые состоятся с 1 по 8 августа, об этом сообщает управление по физической культуре и спорту города.

– Казанский центр гребных видов спорта примет представителей академической гребли – около 400 спортсменов из 21 региона страны, – говорится в сообщении.

В сборную Ростовской области вошли 30 ростовских гребцов-академистов четырех спортивных учреждений донской столицы. До начала финальных заездов наши спортсмены проведут небольшой тренировочный сбор.

– На финал Спартакиады не отправились сильнейшие ростовские гребцы: Юрий Серов, Денис Вербенко, Александр Суворов, Максим Жевлаченко и Елизавета Жохова, которые по итогу всероссийских соревнований отобрались в состав юношеской сборной России и готовятся защищать честь страны на предстоящем первенстве мира в Чехии, – сообщает управление по физической культуре и спорту Ростова.

Ранее /=РО=/ сообщал о том, что ростовские гребцы завоевали три медали на первенстве России среди юношей и девушек до 17 лет, которое проходило в Нижнем Новгороде. И о том, что наши спортсмены стали победителями турнира по гребле на лодках «дракон» на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

16.03.2024837

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.03.2024847

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.02.20241 281

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

24.02.2024834