Ростовская область запустила свой чат-бот в Telegram и Viber

03.12.2021

Наша область вошла в число десяти пилотных регионов, в которых появились официальные чат-боты в мессенджерах

03.12.2021, /=РО=/Ростовская область вошла в число пилотных регионов, которые обзавелись своими официальными чат-ботами в мессенджерах Telegram и Viber. Людям предлагается сервис, с помощью которого можно направить вопрос, обращение или жалобу в донские ведомства.

Новая услуга позволяет быстро получить нужную и достоверную информацию областной и муниципальной тематик. Здесь можно задать вопросы по здравоохранению, ЖКХ, социальным выплатам, узнать, где ближайший пункт вакцинации, уточнить телефоны экстренных служб.

По сути – это электронный справочник, путеводитель и общественная приемная в одном смартфоне. Сервис получил название «Ростовская область. Официально» и перейти на него можно по ссылке https://fstrkpages.com/lp/65EPUJWR 

Аналогичные чат-боты заработали в Калужской, Омской, Тульской и Псковской областях, Забайкальском, Пермском и Ставропольском краях, а также Республике Адыгея и Ямало-Ненецком автономном округе.

- Органам власти необходимо работать, в первую очередь, на тех площадках, которые удобны для жителей и пользуются популярностью. И чат-боты обратной связи - это продвинутый уровень коммуникации, - отмечает заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Вадим Никишин.

По итогу пилотного периода будет проведен анализ эффективности чат-ботов с точки зрения пользы и удобства для пользователей, а также проведены необходимые улучшения.

Теги: