Ростовская область заключила соглашения на 2,5 млрд рублей на форуме «Транспорт России»

19.11.2019

Форум продлится до 21 ноября

Фото: donland.ru

19.11.2019, /=РО=/Более 2,5 млрд рублей инвестиций привлекла Ростовская область в Москве во время форума «Транспорт России», сообщает агентство инвестиционного развития региона. Были заключены соглашения, связанные с портовыми мощностями, агроэкспортом и цифровизацией экономики.

- Совокупный объем инвестиций по соглашениям, подписанным губернатором Василием Голубевым на форуме, превышает 2,5 млрд рублей. На «Транспорте России-2019» Ростовская область превзошла свой прошлогодний результат как по количеству подписанных соглашений, так и по объёмам заявленных в них инвестиций, Все проекты, о которых идёт речь в соглашениях, находятся в продвинутой стадии реализации, - сказал гендиректор АИР РО Игорь Бураков.

В рамках форума Ростовская область успела заключить соглашение с одним из ведущих экспортеров зерна в России «Астоном» на реконструкцию портового терминала, с «ТрансТелеКом» - соглашение о повышении уровня цифровизации сельских населенных пунктов области, подключении к высокоскоростной сети интернет социально значимых объектов региона. «ЭР-Телеком Холдинг» инвестирует 1,5 млрд рублей в тестирование и предоставление услуг на базе промышленного интернета вещей (IIoT) для объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона.

Также компания «Азимут» подписала соглашение с Государственной транспортной лизинговой компанией – в декабре в Ростове появится 11-й самолет «Сухой Суперджет 100».

Напомним, что региональная экспозиция на форуме представлена под лозунгом «Ростовская область – родина беспилотных комбайнов». Основные объекты презентации – беспилотные технологии, комплекс проектов, направленных на

развитие транспортной инфраструктуры региона. Международный форум «Транспорт России» продлится до 21 ноября.

Теги: 

Читайте также