Ростовская область признана одним из лидеров по дорожному нацпроекту

22.07.2019

Отремонтировано 31,7% запланированных объектов

Фото: donland.ru

22.07.2019, /=РО=/Донской край вошел в число 15 лучших российских субъектов по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает управление информационной политики правительства региона со ссылкой на начальника управления регионального развития и реализации национального проекта Федерального дорожного агентства Дмитрия Лаптева.

- Мы ориентированы помогать тем территориям, где нацпроект выполняется сообразно срокам и требованиям к качеству. В этих регионах будем стараться наращивать объемы работ капитального характера. Вместе с тем считаю важным концентрировать силы на вопросах безопасности дорожного движения и считать их приоритетными при корректировке региональной документации. Все наши действия должны быть подчинены единой цели – снижению социального риска на дорогах, - сказал Дмитрий Лаптев.

Он также отметил высокий уровень организации дорожной деятельности в регионе.

Сегодня в Ростовской области завершено ремонт 60 дорог местного и регионального значения – это 31,7% от общего количества.

Напомним, что на реализацию дорожного нацпроекта в этом году выделено 6,4 млрд рублей. Планируется отремонтировать 189 участков дорог. Их общая протяженность – 444,8 км.

Теги: