Ростовская область — один из лидеров цифровизации спорта среди регионов России

05.08.2022

Сейчас на платформе зарегистрировано 22 школы и 27 474 активных пользователя

Фото: отдел маркетинга и связей с общественностью АО «Мой спорт»

05.08.2022, /=РО=/Ростовская область продолжает лидировать по темпам и объемам цифровизации среди субъектов РФ, летом 2022 года трансформация затронула и сферу физической культуры и спорта. Об этом сообщили в отделе маркетинга и связей с общественностью АО «Мой спорт».

– В июне этого года все спортивные школы региона подключились к электронной системе «Мой спорт», таким образом область успела обогнать десятки субъектов страны по количеству спортивных учреждений, переведенных на цифру. Сейчас на платформе зарегистрированы 22 школы и 27 474 активных пользователя, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в июне 2022 года в Ростовской области была запущена активная работа по переводу на цифру детско-юношеского спорта совместно с компанией «Мой спорт». За несколько месяцев работы к электронной платформе подключились все школы региона, теперь показатели 22 спортивных школ можно отлеживать в реальном времени. 695 зарегистрированных в системе тренеров уже работают с 15 349 спортсменами. Юные атлеты получили возможность видеть свои результаты в мобильном приложении «Мой спорт. Спортсмен», быстро получать комментарии, оценки и медиафайлы от тренера.

Фото: отдел маркетинга и связей с общественностью АО «Мой спорт»

Помимо упрощения работы с электронным журналом и ускорения коммуникации тренерского состава со всеми своими подопечными, АИС «Мой спорт» предоставила возможность родителям юных спортсменов всегда быть в курсе достижений своих детей — сейчас за результатами тренировок будущих чемпионов следят уже 11 379 родителей. Всего тренеры Ростовской области успели провести и зафиксировать результаты 18 096 тренировок. Самыми популярными видами спорта в области, по оценке компании «Мой спорт», стали: гребля на байдарках и каноэ, плавание и легкая атлетика.

В соответствии с утвержденной стратегией цифровой трансформации региона, физическая культура и спорт является одной из 13 ключевых отраслей развития. Активные меры по цифровизации Ростовской области стали приниматься еще с 2019 года.

– Наша команда активно работает над системой «Мой спорт», чтобы не просто помочь регионам выйти на высокий уровень цифровизации, а предоставить всем нашим пользователям современную и удобную платформу. Мы рады, что почти 27 тысяч участников сферы физической культуры и спорта Ростовской области уже получили доступ к бесплатному сервису и возможность использовать передовые технологии в собственном тренировочном процессе», — прокомментировал Андрей Марков, генеральный директор «Мой спорт».  

Теги: