Ростовская область на ПМЭФ заключила инвестиционные соглашения на 187,5 млрд рублей

07.06.2019

Форум проходит с 6 по 8 июня

Фото: www.donland.ru

07.06.2019, /=РО=/Ростовская область на ПМЭФ заключила инвестиционные соглашения на 187,5 млрд рублей, сообщает Агентство инвестиционного развития региона.

- Если оценивать сугубо по объёму инвестиций, обозначенных в соглашениях, то ПМЭФ-2019 стал рекордным, самым продуктивным для донского региона за все годы нашего участия в этом форуме, - говорит генеральный директор агентства Игорь Бураков.

Соглашения связаны с промышленностью, топливно-энергетическим комплексом, ритейлом, реализацией экологических и социальных инициатив.

Соглашение об удвоении производственной мощности фабрики в Аксайском районе на 1,1 млрд рублей подписано с компанией Mars.

Japan Tobacco International инвестирует в «Донской табак» 12 млрд долларов.

Специальный инвестиционный контракт на 2,7 млрд рублей заключили Ростовская область, министерство промышленности и торговли РФ и компания «Энергопром - Новочеркасского электродного завода».

На 177 млрд рублей подписал соглашение донской регион с компанией «ЮГ Энерго».

В Ростовской области будет открыто около 500 новых магазинов сети «Магнит» и еще в около 400 торговых точек обновлены.

Кроме того, Ростовская область подписала ряд соглашений о стратегическом партнёрстве, в том числе с банком ВТБ, Черноморским банком торговли и развития, пивоваренной компанией «Балтика», «Национальным медицинским исследовательским центром имени В.А. Алмазова».

Напомним, что в Санкт-Петербурге с 6 по 8 июня проходит международный экономический форум. Здесь представители деловых структур из 140 стран мира обсуждают ключевые экономические вопросы.

Теги: