Ростовская область лидирует в ЮФО по количеству участников в «Лидерах России»

08.02.2020

Среди них - преподаватели, врачи и чиновники

Фото: donland.ru

08.02.2020, /=РО=/Сегодня в Ростове стартовал региональный полуфинал конкурса «Лидеры России». Всего в нем примут участие 248 человек из Южного федерального округа. В лидерах по количеству участников Ростовская область – в полуфинал отобрали 83 человека, сообщает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

Конкурс «Лидеры России» проводится ежегодно для выявления талантливых и перспективных управленческих кадров. Заявки на участие в округе подавали более 20 тыс. человек. Отбор прошел по итогам дистанционного этапа и контрольного тестирования.

- Эффективная управленческая команда может быть сформирована только из амбициозных целеустремленных людей, желающих покорить новые вершины и достигнуть новых высоких целей. Вы в начале пути, но опыт последних лет показывает, что наши участники конкурса способны добиваться успеха и в государственном управлении, и на депутатской работе, и в местном самоуправлении, - обратился к участникам губернатор Василий Голубев.

В этом году в конкурсе появилось больше возможностей для тех, кто занимается наукой, они смогут работать в рамках отдельного, научного трека состязаний.

Ростовскую область на конкурсе представят специалисты разных направлений: чиновники, врачи, преподаватели и предприниматели.

Отмечается, что среди полуфиналистов ЮФО – семь докторов наук и 44 кандидата, 74 человека имеют два и более высших образования, 89 участников имеют более 10 лет опыта управления. Состав также разнообразен по возрасту: самому молодому 22 года, самому старшему – 54. В целом, 65% участников находятся в диапазоне от 30 до 40 лет.

За два дня полуфинала, 8 и 9 февраля, конкурсанты должны продемонстрировать свои лидерские качества, пройти мастер-классы и аналитические деловые игры. Завтра вечером определят победителей, которые отправятся в Сочи на суперфинал.

Теги: