Ростовская область и ВТБ на ПМЭФ заключили соглашение о сотрудничестве

06.06.2019

соглашение касается социально-экономического развития региона

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

06.06.2019, /=РО=/Губернатор Ростовской области Василий Голубев и заместитель президента - председателя правления банка ВТБ Денис Бортников сегодня на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

- Документ предусматривает закрепление ранее достигнутых договоренностей между банком и правительством Ростовской области в социально-экономическом развитии региона, - говорится в сообщении.

Так, планируется расширить сотрудничество в сфере инвестиционного и проектного финансирования, здравоохранения и инфраструктурного строительства, развивать систему кредитования физических и юридических лиц, оказывать поддержку малому и среднему бизнесу, участвовать в реализации программ по обеспечению доступным жильем населения, а также внедрить современные банковские технологии и повысить финансовую грамотность жителей Дона.

Отметим, что с начала года корпоративный кредитно-документарный портфель ВТБ в Ростовской области вырос более чем в 1,8 раза. Он составил 114,4 млрд рублей, из которых 38,4 млрд – средства, предоставленные предприятиям малого и среднего бизнеса. Объем привлеченных средств в малый и средний бизнес на 1 мая достиг 22,5 млрд рублей.

Напомним, что Петербургский международный экономический форум является ведущей мировой площадкой, где представители деловых культур обсуждают ключевые экономические вопросы. Основные мероприятия ПМЭФ-2019 пройдут 6–8 июня.

Теги: