Ростовская команда чирлидеров стала победителем международных соревнований в Южной Корее

Спорт

Автор/авторы: 

04.09.2018

Спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную медали

04.09.2018, /=РО=/Команда чирлидеров ДГТУ «Grand» стала победителем международных соревнований в Южной Корее Samcheok World Beach Cheerleading Open Masters. Ростовские спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную медали, сообщает пресс-служба университета.

– Финал соревнований был напряженным. Чирлидерам ДГТУ предстояло выполнить сложные танцевальные, гимнастические и акробатические элементы, чтобы обойти соперников из Кореи, Китая, Тайваня и Малайзии. По итогам состязаний команда «Grand» завоевала три медали: золото в дисциплине «чир-микс», золото в дисциплине «партнерские станты», серебро в дисциплине «групповые станты микс», – говорится в сообщении.

В ежегодных соревнованиях принимали участие команды Южной Кореи, Японии, Малайзии, Филиппин, Китайской Народной Республики, Польши, Великобритании, США, Казахстана, России, Новой Зеландии, Коста-Рики, Канады, Сингапура, Туниса, а также стран Южной Африки.

Команда по чирлидингу «Grand» существует на базе ДГТУ с 2009 года. В состав команды входит около 50 человек в возрасте от 15 до 22 лет.

Теги: