Ростовская городская Дума поделилась опытом работы на областном форуме

28.06.2017
Здание Ростовской-на-Дону городской Думы
Фото: Денис Демков
Здание Ростовской-на-Дону городской Думы
28.06.2017, /=РО=/Руководители 48 представительных органов власти муниципальных образований Ростовской области собрались в донской столице, чтобы ознакомиться с опытом Ростовской-на-Дону городской Думы в организации и проведении заседаний, юридическом обеспечении работы гордумы и контроле за исполнением думских решений.

Приветствовала гостей форума заместитель председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», председатель Палаты представительных органов городских округов и муниципальных районов, председатель городской Думы — глава города Ростова-на-Дону Зинаида Неярохина.

Председатели городских Дум и районных Собраний депутатов совершили обзорную прогулку по новой пешеходной зоне Ростова-на-Дону — переулкам Соборному и Семашко, где ознакомились с ходом благоустройства. Гостей сопровождали заместитель главы администрации города Евгений Лебедев и заместитель председателя Ростовской-на-Дону городской Думы Сергей Шереметьев.

Руководители представительных органов местного самоуправления посетили детский консультативно-диагностический центр «Здоровье» на Ворошиловском проспекте. Главный врач центра Игорь Абоян рассказал о месте и роли КДЦ «Здоровье» в городской системе здравоохранения Ростова, а специалисты детского центра провели экскурсию по всем его отделениям, оснащённым высокотехнологичным медицинским оборудованием.

Главная цель местной власти — сделать город комфортным и удобным для горожан и привлекательным для туристов.

Глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарёв в своём приветственном слове подчеркнул, что главная цель местной власти — сделать город комфортным и удобным для горожан и привлекательным для туристов.

— Взаимодействие органов местного самоуправления города проходит в духе конструктивного, плодотворного диалога, — заметил он. — И это очень важно.

Зинаида Неярохина отметила ключевую цель работы аппарата Думы и депутатов — формирование максимально выверенного и доработанного пакета проектов решений. Для этого созданы все условия: комфортная рабочая обстановка, оперативный обмен информацией и максимально объективное рассмотрение предлагаемых вопросов.

Глава города акцентировала внимание на практике проведения в Ростове депутатских слушаний, ставшей важнейшим и продуктивным инструментом коллективного обсуждения проектов решений.

Говоря о повышении качества работы над проектами решений, глава города рассказала о внедрении системы электронного документооборота в практику работы городской Думы. По её словам, система позволила значительно повысить оперативность и эффективность депутатской работы.

Участники форума — руководители представительных органов власти муниципальных образований Дона — поблагодарили ростовчан за тёплый приём, плодотворную и полезную работу.

Теги: