Ростовская гандболистка Анна Вяхирева приостанавливает свою карьеру

06.09.2021

Это произошло после того, как она стала MVP Олимпиады-2020 в Токио

06.09.2021, /=РО=/Правая полусредняя ГК «Ростов-Дон» и сборной России Анна Вяхирева приняла решение приостановить карьеру. Девушка берет паузу на неопределенный срок. Об этом сообщает пресс-служба гандбольного клуба.

— Для Ани Вяхиревой прошлый сезон был очень непростым: на нее легла большая нагрузка, было много травм и повреждений. После завершения клубных турниров Аня отыграла все матчи Олимпиады в Токио, в которых отдала все свои силы и стала MVP турнира. Она устала и морально, и физически, и мы это видим. Ей необходимо отдохнуть и полностью оправиться после невероятного объема работы. Аня для нас очень важный игрок. Мы ценим и очень любим ее, поэтому с пониманием относимся к просьбе о паузе. Мы заранее обсуждали с ней такое развитие событий, поэтому заявление Ани после олимпийского финала не стало сюрпризом для нас. Она — часть нашей команды и всего клуба «Ростов-Дон», она остается вместе с нами и дальше. Сейчас мы даем Ане необходимое время на отдых и восстановление, чтобы она вернулась в команду с новыми силами и желанием, — рассказал генеральный директор гандбольного клуба «Ростов-Дон» Антон Ревенко.

— В «Ростов-Доне» я играю уже шестой год, эта команда стала мне родной. Все эти годы я отдавалась работе полностью, без остатка и, к сожалению, это сказалось на моем здоровье. Хочу выразить огромную благодарность любимому клубу и городу за понимание, поддержку и веру в меня. И отдельное огромное спасибо нашим болельщикам, которые поддерживают меня несмотря ни на что, - прокомментировала свое решение Анна Вяхирева.

Теги: