Ростовская делегация завоевала 10 призовых мест на Всероссийской студвесне

20.05.2019

Это лучший результат региона за всю историю участия

Фото: Донской союз молодежи

20.05.2019, /=РО=/Делегация Ростовской области завоевала в финале Всероссийской студенческой весны 10 призовых мест. В состязаниях, которые проходили с 14 по 19 мая в Перми, дончане участвовали вместе со студентами из 74 регионов страны, сообщает пресс-служба Донского союза молодежи.

- Фестиваль «Российская студвесна» — одно из лучших молодежных движений России. Студенты Ростовской области порадовали своими творческими успехами при том, что было более 3 тыс. участников, известные на всю страну, компетентные в своих направлениях члены жюри. В 2018 году — гран-при региональных программ, в этом году — десять призовых мест в различных направлениях, —сказал председатель Донского союза молодежи Дмитрий Кротов.

Стоит отметить, что делегация донского края оказалась одной из крупнейших на фестивале – в ней участвовало 70 человек.

Фото: Донской союз молодежи

«Российская студенческая весна» позволяет развивать студенческое творчество. Это национальный финал фестиваля, участники которого отбираются в региональных состязаниях. Участники представляют свои творческие работы в семи направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре, журналистике, видео, а также в региональных программах. Оценивает конкурсантов профессиональное жюри, состоящее из известных деятелей искусства, журналистов и общественных деятелей.

В этом году Ростовская область завоевала спецприз в самом массовом направлении студвесны «Региональные программы» за организацию концерта «И зажглась идея!». Диплом первой степени в направлении «Театральное» получила народная студия пластического движения ЮФУ за номер «Ночь в музее», в этом же направлении диплом второй степени завоевал  коллектив ЮФУ «Little people» за номер «Исполнитель желаний».

Фото: Донской союз молодежи

Диплом второй степени дончане завоевали в направлении «Музыкальный» и два диплома в «Танцевальном». Двумя дипломами третьей степени студентов из Ростовской области также наградили в «Танцевальном» и еще двумя – участников направления «Оригинальный жанр».

Это лучший результат донского края за всю историю участия во Всероссийской студвесне.

- Сразу десять наград студенты еще не привозили. Нам пока не удавалось подняться на общекомандный пьедестал, но мы уверенно движемся к этому. В следующем году имеем все шансы на победу, ведь готовиться к студвесне 2020 года творческие студенты начнут уже в ближайшее время, — сказал руководитель ростовской делегации Виталий Овсий.

Теги: