Ростовская делегация принимает участие в Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ

Новости

Автор/авторы: 

07.12.2022

Форум объединил более 10 тыс. волонтеров культуры

Фото: donland.ru

07.12.2022, /=РО=/Делегация, в состав которой вошли представители министерства культуры Ростовской области, а также волонтеры культуры региона, приняла участие в панельной сессии на тему сохранения историко-культурного наследия народов Российской Федерации. Об этом сообщают в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

– Мероприятие проходило в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, – говорится в сообщении.

В ходе сессии эксперты и спикеры поделились опытом реализации успешных проектов по сохранению объектов культурного наследия и их реставрации, популяризации памятников истории и архитектуры, рассказали о проведении археологических кампусов и добровольческих экспедиций в уникальные музеи и усадьбы исторических личностей страны.

Фото: donland.ru

Форум проходит в Москве и продлится до 7 декабря, его участники – более 10 тысяч лидеров социально ориентированных НКО и проектов, представители субъектов Российской Федерации и сферы бизнеса, руководители волонтёрских центров и добровольческих объединений, участники волонтёрских корпусов всероссийских событий из всех регионов Российской Федерации и более 50 стран мира.

Теги: