Ростовская АЭС прошла проверку готовности к работе зимой

22.10.2018

Она «готова к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок»

22.10.2018, /=РО=/Ростовская атомная электростанция прошла проверку готовности к работе в осенне-зимний период, сообщает управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.

- С 15 по 19 октября на атомной станции работала комиссия в составе высококвалифицированных специалистов Концерна «Росэнергоатом». Эксперты провели проверку по следующим направлениям: организация подготовки к работе в осенне-зимний период, состояние территории, зданий и сооружений, инженерных коммуникаций, тепловых сетей, теплофикационных и котельных установок, электро- и гидротехнического оборудования, - говорится в сообщении.

По результатам проверки не было выявлено никаких нарушений, препятствующих нормальной эксплуатации Ростовской атомной станции в осенне-зимний период.

- В итоговом акте отражено, что АЭС «готова к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок», - сообщает управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.

Решение о выдаче атомной электростанции Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период примет по итогам комиссии генеральный директор концерна «Росэнергоатом».

Ранее /=РО=/ сообщал о том, что Ростовская атомная станция выработала более 2,2 млрд киловатт-час в сентябре, что на 35,5% больше планового задания. И о том, что энергоблок № 4 Ростовской АЭС был введен в промышленную эксплуатацию на три месяца раньше запланированного срока.

Теги: 

Читайте также

Фото: Военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу

08.04.2024820

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

21.01.2024898

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

23.12.20231 080