Ростовская АЭС получила «серебро» в первенстве лучших атомных станций в России в 2017 году

04.06.2018

Она выработала более 23,1 киловатт-час электроэнергии

04.06.2018, /=РО=/Ростовская атомная станция, которая находится в Волгодонске, заняла второе место в корпоративном конкурсе «Лучшие атомные станции по итогам 2017 года», сообщает пресс-служба АЭС.

- В 2017 году Ростовская АЭС выработала более 23,1 млрд киловатт-час электроэнергии, перевыполнив плановое задание по выработке и коэффициенту использования установленной мощности. Осуществлен физический пуск энергоблока №4. С опережением графиков выполнены планово-предупредительные ремонты энергоблоков №1 и №3. Суммарное сокращение сроков ремонта по двум блокам составило 33 суток, - говорится в сообщении.

Ростовская АЭС признана лучшей среди атомных станций России в области культуры безопасности. Волгододонские атомщики вошли в состав команд-победительниц отраслевого конкурса «Человек года Росатома-2017» в номинациях «Победа года», «Эффективность» и «Лучший проект десятилетия».

Первое место в конкурсе, который организовал концерн «Росэнергоатом», заняла Балаковской АЭС. В конкурсе деятельность атомных станций оценивается по нескольким показателем, главный из которых - эффективное производство электроэнергии, безопасность и надежность.

Теги: