Ростовпассажиртранс предложил повысить тарифы на проезд

09.04.2021

Депутаты Гордумы считают повышение тарифов несвоевременной мерой

Фото: пресс-служба Ростовской-на-Дону городской Думы

09.04.2021, /=РО=/Базовый перевозчик МУП МТК «Ростовпассажиртранс», чья доля в перевозке пассажиров автобусами составила в 2020 году 39,8%, представил обоснования по пересмотру тарифов на проезд, сообщает пресс-служба Гордумы.

Это связано с тем, что транспортные предприятия города испытывают рост затрат на перевозку пассажиров и багажа в связи с ростом цен на топливо и материалы, увеличением коммунальных расходов и налоговых платежей.

Но депутаты считают повышение тарифов несвоевременной мерой.

- Не надо поднимать тарифы для населения. Надо сокращать выпадающие доходы транспортников другим путем, - приводятся в  сообщении слова депутата городской Думы Магомеда Дарсигова.

Речь о федеральных и региональных льготниках, пользующихся бумажными удостоверениями. Перевод их на использование транспортных карт позволил бы наладить учет их проезда, а следовательно, транспортникам получать соответствующую компенсацию. Но этот вопрос находится вне компетенции городских властей, а обращения по этому поводу в областное министерство транспорта пока безрезультатны.

Теги: